Lot 4018 - W246 Grossuhren (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 9.30 Uhr
PENDULE AU SOCKEL
Neuenburg, um 1800. Das Zifferblatt mit Händlersignatur JO. HAFNER ZÜRICH.
Geschweiftes Holzgehäuse schwarz gefasst und mit vergoldeten Profilstäben. Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf 2 Glocken. Zugrepetition auf Anfrage. H86 cm. Werk zu revidieren. Aufzugsfeder des Schlagwerks defekt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)