Lot 4004 - W244 Grossuhren (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 9.30 Uhr

TISCHUHR MIT VORDERZAPPLER,

Barock, Süddeutschland, wohl Augsburg, Anfang 18. Jh.
Messingblech getrieben mit Blumenkörben, Füllhörnern, Voluten und von Löwen gehaltenem Wappen sowie versilbert. Kupfer-Zifferring. Werk mit Spindelgang. H 26 cm. Versilberung berieben.

Provenienz: Privatbesitz einer Zürcher Sammlerin.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 610 (inkl. Aufgeld)