Lot 8011 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

TEESERVICE,

Deutschland 2. Hälfte 19. Jh. Mit Manufakturmarken Koch & Bergfeld sowie Wilhelm Binder.
Assortiert. Bestand: Teekanne, Sucrier und Cremier. Ovale Grundform mit getriebenen Zungen. Henkel mit horizontalem Abschluss. H. der Teekanne 15,5 cm, zus. 690 g.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 305 (inkl. Aufgeld)