Lot 8024 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

TISCHGLOCKE,

Wien 2. Hälfte 19. Jh. Mit Meistermarke.
Gerbauchte Rundform mit getrepptem Rand. Wandung punziert und mit Blattwerk und Kartusche gestaltet. D. 5,5 cm, 60 g.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 140 (inkl. Aufgeld)