Lot 8020 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

BECHER,

Königsberg um 1820. Meistermarke Johann Gottlieb Zimmermann II.
Glattwandiges Gefäss auf rundem Stand. Der Stand, der Lippenrand und das Innere des Bechers vergoldet. Wandung beidseitig mit bekrönten Initialen graviert. H. ca. 7,5 cm, 95 g.

CHF 200 / 400

€ 190 / 370

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)