Lot 4019 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr

KAMINPENDULE,

Empire, Paris um 1810/15. Das Zifferblatt signiert SAUVAGE À PARIS.
Bronze vergoldet. Auf rechteckigem Sockel mit aufgesetztem zylindrischem Werkgehäuse mit der Darstellung Amors als Honigdieb mit seiner Mutter Venus. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke. H 43 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 904 (inkl. Aufgeld)