Lot 3410 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

AURÉLIE NEMOURS

1910 - 2005
Filiation du Pourpre. 1968.
Gouache auf festem Papier.
Verso signiert, betitelt und datiert: Nemours 1968 "HAUT. Nom: "Filiation du Pourpre -11-.
33 x 25 cm.

Provenienz: 1992 bei Galerie & Edition Schlégl, Zürich, vom heutigen Besitzer erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)