Lot 1120 - Z36 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 27. Juni 2014, 10.00 Uhr

PAUL-FRANCOIS BERTHOUD

(1870-1939)
SKULPTUR, um 1920
Bronze vergoldet und versilbert.
Tänzerin mit Cinellen. Signiert P.F. Berthoud, Louchet Ciseleur Paris. H. 106 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)