Lot 1120 - Z36 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 27. Juni 2014, 10.00 Uhr
PAUL-FRANCOIS BERTHOUD
(1870-1939)
SKULPTUR, um 1920
Bronze vergoldet und versilbert.
Tänzerin mit Cinellen. Signiert P.F. Berthoud, Louchet Ciseleur Paris. H. 106 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)