Lot 446 - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr

BRONZE-SKULPTUR.

Japan, Meiji-Periode, H 27 cm.
Zwei Tiger haben einen Elefanten angefallen. Dieser wehrt sich mit aller Kraft und hat sich auf die Hinterbeine gestellt. Ein Tiger liegt bereits auf dem Rücken, der andere hat sich im Ohr des Elefanten festgebissen. Signiert: "Genryusai Seiya zô". Leicht besch.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)