Lot 3224 - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag, 05. Dezember 2014, 16.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Strassenszene in Paris.
Pastell und Tempera auf Leinwand, auf Holz.
Unten links signiert: Raffaelli.
45 x 61,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde Brame & Lorenceau bestätigt, Paris 20. Oktober 2014. Es wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 92 400 (inkl. Aufgeld)