Lot 3601 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Jeune fille se coiffant. 1906.
Holzschnitt. 6/100. Unten rechts signiert: Vlaminck. Darstellung 32,2 x 22,5 cm auf Simili-Japon 50 x 39 cm. Erschienen im Bodensee-Verlag, Amriswil. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.

Werkverzeichnis: Von Walterskirchen, Nr. 3b.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)