Lot 1011 - A172 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 26. März 2015, 13.30 Uhr

ANNA MIT MARIA UND JESUS,

gotischer Typus, alpenländisch, wohl 17. Jh.
Holz geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst. Anna auf einfachem Sitz thronend, das Jesuskind und Maria auf ihren Knien. Spätere Fassung. H 95 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)