Lot 3630* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
3 Bll. aus: Patrick Waldberg. Aux petits agneaux. 1971.
Los von 3 Farblithografien. H.C. XX/XXI, hors commerce. Jeweils unten rechts signiert: max ernst. Variierende Darstellungsmasse auf Japon 33 x 25,5 cm. Erschienen bei Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, Paris. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 196D.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)