Lot 714* - A172 Photographie - Samstag, 28. März 2015, 16.00 Uhr

PORTRAITS - Beuys, Joseph - Ohne Titel (Das Kapital). Von Beuys signiert u. num. Farbphotoradierung und Radierung. 1982. Darstellung 17,5 x 23,6 cm; Blattgrösse 50 x 35,5 cm. Lose in Passepartout montiert. Gerahmt.

Schellmann, Nr. 452. - Auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Piccolo Museo Edizioni, Lecce. Gedruckt bei Salvatore Sebaste, Bernaldo. Aus der achtteiligen Serie "Collezione di grafica". - Kaum merklicher Knick oben links ausserhalb der Darstellung. Verso minimale oberflächliche, punktuelle Bereibungen durch Wegnahme alter Montierungen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 336 (inkl. Aufgeld)