Lot 3626* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Nu assis entouré d'esquisses de bêtes et d'hommes. 1927.
Radierung. 68/99. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 19,5 x 28 cm auf Vélin von Hollande van Zonen (mit dem Wasserzeichen) 38,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Louis Fort. Eine der 13 Radierungen zu Honoré Balzacs "Le chef-d'oeuvre inconnu".

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 91. - Geiser, Nr. 132 B. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 20.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)