Lot 4120 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr
INTARSIERTE CASSAPANCA,
Renaissance-Stil, wohl Italien, 19. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Blattvoluten, Gesichtern, Kartuschen sowie reich eingelegt mit Elfenbein in Form von Jagdszenen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf rechteckigen Füssen. Oben ausgeschnittene Rückenlehne. L 152 cm. Fehlstellen.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 684 (inkl. Aufgeld)