Lot 3039 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben mit Mohnblumen in blauer Vase. 1945.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 45.
92,5 x 72 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)