Lot 3040* - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 15.00 Uhr

FLORENZ, UM 1570

Porträt einer Edeldame mit ihrem Sohn und einem kleinen Hund.
Öl auf Holz.
Links mittig auf dem Tisch mit Wappen einer florentinischen Familie.
137,5 x 108 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)