Lot 6401* - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr

ALBANI, FRANCESCO (NACHFOLGER DES 17. JAHRHUNDERTS)

(1578 Bologna 1660)
Gegenstücke: Die Amoretten schmieden ihre Waffen / Die entwaffneten Amoretten.
Öl auf Leinwand.
Je 146 cm Durchmesser (rund).

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 4 000 / 8 000

€ 3 740 / 7 480

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)