Lot 3434 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr

DUSART, CORNELIS

(1660 Haarlem 1704), zugeschrieben
Bauer mit Krug und Becher.
Schwarze Kreide, Feder in Grau, Aquarell.
Mit brauner Feder unten links signiert: C. Dusart.
10,5 x 8,8 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Galerie Fischer, Luzern, Okt. 1946 Lot 294 (handschriftlicher Vermerk verso)

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)