Lot 6893 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

WIGAND, BALTHASAR (Wien 1770 - 1846 Felixdorf).

Die Völkerschlacht bei Leipzig, 1813. Gouache, 18 x 31,5 cm (licht). Innerhalb der Darstellung bezeichnet und zweimal signiert: Wigand f. und "gemahlt von Wigand". Gerahmt.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 6 100 (inkl. Aufgeld)