Lot 4110 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr

BEMALTER SCHRANK,

Spätrenaissance, Toggenburg, dat. 1763 und mgr. HIWAHH.
Nadelholz und Kirsche beschnitzt mit Grotesken und Rankenwerk sowie bemalt mit Blattvoluten und Blumen sowie teils marmormiert. Rechteckiger Korpus mit geradem, leicht vorkragendem Kranz auf geradem Sockel und Quetschfüssen. Architektornische Front mit Doppeltüren zwischen 2 Pilastern. Metallschlüsselschilder. 195x69x203 cm. 1 Schlüssel. Fehlstellen. Bemalung teils übergangen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 880 (inkl. Aufgeld)