Lot 6817 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

PARIS.-

Georg Bathasar Probst (1673-1748). Lot von zwei Guckkastenblättern: 1. Vue du Pont St. Michel vers L'Eglise N.D. à Paris. 2. Vue du Pont Notre Dame, vers Le Louvre a Paris. Altkol. Kupferstiche, jeweils 32 x 42 cm. Im unteren Schriftrand jeweils von Hand mit brauner Tinte alt bezeichnet. Als Gegenstücke gerahmt.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)