Lot 5311 - W245 Varia (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 13.00 Uhr
1 PAAR ALTARLEUCHTER,
Spätbarock.
Silberblech auf Holzkern. Mehrfach eingezogener Rundschaft mit grossem Tropfteller und Dorn. Die Wandung mit getriebenem Blattdekor. Auf Dreipasssockel. H 71 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)