Lot 4029 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr

REISEWECKER,

Frankreich, Mitte 19. Jh .
Messing vergoldet. Rechteckiges, allseitig verglastes Gehäuse mit Traghenkel. Messingfront mit weissem Emailzifferblatt über kleinem Weckerzifferblatt. Werk mit Unruh, Schlagwerk umschaltbar mit Grande- oder Petite Sonnerie sowie Silence-Modus auf 2 Tonfedern. Wecker auf Tonfeder. 10x9x15 cm. Werk zu revidieren. 1 Schlüssel

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)