Lot 1249 - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

NEUN HINTERGLASMALEREIEN.

China für den indischen Markt, 19. Jh. 49x31 cm.
Polychrome Malerei auf Glas. Darstellung von Protagonisten aus dem hinduistischen Pantheon, sowie Portraits, u.a einer Dame auf Terrasse. Berieben. Gerahmt. (9)

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)