Lot 393 - A175AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 10.00 Uhr

JEONG GYU-WON (1899-1972).

Korea, 20. Jh. 94x30 cm.
Vier gerahmte Malereien, Tusche auf Papier. Dargestellt ist je die Pflaumenblüte, die Orchidee, die Kiefer und die Bananenstaude. Signiert "Sosan u-in". Zwei Siegel: "Sosan" und "Jeong Gyuwon in". Leichte Altersspuren. Gerahmt. (4)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)