Lot 4023 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr
KLEINE TISCHUHR,
Empire, wohl Frankreich. Das Werk signiert PATRON À GENÈVE.
Bronze vergoldet. In From einer Frau auf Streitwagen, gezogen von einem Pfau. Auf ovalem Sockel mit Kreiselfüssen. Weisses Emailzifferblatt (bestossen). 21x8x22 cm. 2 Füsse fehlen, zu restraurieren.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)