Lot 122 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr

NAPOLEONICA -

Vernet, Charles.
Campagnes des Français sous le Consulat et de l'Empire.
Mit gest. Portrait-Frontispiz u. 57 Kupfertafeln. Paris, um 1860. Gr.-Folio. Goldgepr. OLwd. (Rücken mit Fehlstelle, VGelenk mit Leinenstreifen fixiert).

Kircheisen I, 263 - Lipperheide Qk 58. - Erste Ausgabe. - 5 Tafeln mit zus. 100 Portraits, die übrigen zeigen die Schlachten Napoleons von Millesimo bis Waterloo. - Titelei stockfleckig, ansonsten innen sehr gutes Exemplar.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 770 (inkl. Aufgeld)