Lot 2027 - A173 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 14.00 Uhr
ZWEI PAAR DIAMANT-GOLD-MANSCHETTENKNÖPFE.
Weissgold 750, 48g.
Klassische Jumelles-Knöpfe mit diamantbesetzten Ringmotiven und Druck-Mechanik, verbunden durch ein geflochtenes Goldband. Modell Striplinks. Signiert E. Meister. Dazu ovale Manschettenknöpfe mit Brillant-Bordüre, im Zentrum verziert mit eingeschliffenem Onyx und Perlmutt. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)