Lot 3760 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–lebt und arbeitet in New York und Cape Breton Island)
B. B. King. 1999.
Radierung. 10/32. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra 99. Blattmass 112,4 x 111,1 cm auf Sommerset Satin Papier. Verso mit der Workshop-Nr.: RS 98-3281. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel, sowie verso mit dem Stempel). Gedruckt von X. Fumat, R. Kaz, M. Park und M.M. Staley.

Provenienz: 2009 direkt bei Gemini erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Berswordt-Wallrabe, Nr. CR129.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)