Lot 3612 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Tête de femme, de profil. 1905.
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Darstellung 29,2 x 25 cm auf Vélin von Van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 66 x 51 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort. Aus der 15-teiligen Folge "La suite des Saltimbanques".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 6. - Geiser, Nr. 7b.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)