Lot 3620 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Morte au soleil, I. 1933.
Kaltnadelradierung. 10/15. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 20 x 27,8 cm auf Vélin von Arches 31,5 x 41 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Frélaut.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 264. - Geiser, Nr. 381 Bc.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)