Lot 3621 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Paloma. 1952.
Lithografie. 27/50. Unten rechts signiert: Picasso. Oben rechts spiegelverkehrt im Stein datiert: 24.12.52. Darstellung 40,8 x 32,5 cm auf Vélin 66,1 x 50,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 728. Literatur: Vgl.: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso. Die Sammlung Huizinga, Münster 2000, Nr. 615.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)