Lot 3252 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

VLAMINCK, MAURICE DE

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Stillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
56 x 80 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Comité Maurice de Vlaminck, bestätigt, Paris, Mai 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, seit über 70 Jahren in Familienbesitz.

CHF 100 000 / 150 000

€ 93 460 / 140 190

Verkauft für CHF 95 000 (inkl. Aufgeld)