Lot 6811 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

DUNANT, PROSPER (1790 - 1878).

Nach Jean Huber. Voltaire avec ses Vassaux à Fernex, 1811. Aquarellierte Umrissradierung, 28 x 38,5 cm. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt, unten links mit schwarzer Feder signiert: P. Dunant fec. 1811. Echtgoldrahmung. - Alte Montierung. Etwas verblasst und gleichmässig leicht gebräunt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)