Lot 4140 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

BEMALTE TRUHENKOMMODE,

alpenländisch, dat. 1849.
Nadelholz geschnitzt mit Zierfriesen sowie bemalt mit Blumen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf gerader Zarge und Vierkantfüssen. Front mit 3 Schubladen, die oberste blind. Messingbeschläge. 124x60x92 cm. Fehlstellen. Schlüssel fehlt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)