Lot 3208 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Pont Royal.
Gouache und Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: P. Signac.
30 x 46 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 11. April 2016.

Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)