Lot 8007 - W247 Silber - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 15.00 Uhr

PAAR DECKELSCHALEN,

Türkei 20. Jh.
Kleinere Schale mit getriebener Wandung und Darstellung von Erdbeeren. Flacher Deckel. Grosse Schale mit getriebener Wandung und Floraldekor. Stark gewölbter Deckel, von plastischem Floralknauf bekrönt. D 12-17,5 cm, zus. 1050 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)