Lot 8405 - W246 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2015, 16.30 Uhr

3 KLEINE PUTTIFIGUREN,

Meissen, um 1900-1920.
Unterschiedliche Modelle: Bacchus, Blumenmädchen und Kavalier mit Dudelsack. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnummern eingeritzt B. 50 und G. 11, Bacchus mit Modellnummer eingepresst 0197, diverse Pressnummern. H 9 cm, 10,5 cm. Minimal bestossen (3)

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)