Lot 8443 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr

PANTALONE,

wohl Meissen, um 1800.
Weisse Jacke und Kappe über geblümter Weste und schwarzen Hosen, auf einem quadratischen Sockel. Unterglasurblaue Schwertermarke und Stern auf der Rückseite des Sockels und mit Schleifstrich, bzw. II in Blau auf der Unterseite, Modellnummer D 34 eingepresst.
H 18 cm. Linke Hand restauriert.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)