Lot 3217 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

ADAM, JULIUS d. J.

(1852 München 1913)
Katzenfamilie.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jul. Adam.
40 x 60 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)