Lot 4130 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr

PAAR GESCHNITZTE SGABELLI,

Renaissance-Stil, Italien, 19. Jh.
Nussbaum reich und teils durchbrochen geschnitzt mit Putten, Akanthusblättern, Voluten, Faunen, Früchten und Tierköpfen. Trapezförmiger Sitz auf kartuschenförmigen Beinen. Kreuzförmige, passige sowie teils durchbrochene Rückenlehne. 46x44x123 cm. Fehlstellen, 1 Rückenlehne teils stark verwurmt, Bruchstelle.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)