Lot 4113 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

MARINECHRONOGRAPH,

Frankreich, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert A.L. BERTHOUD NO 47 sowie bez. COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE.
Mahagonigehäuse mit zweifachem Klappdeckel. Werk in kardanischer Aufhängung, das Zifferblatt versilbert mit Sekundenzeiger sowie 49-Stunden Gangreserve. Werk mit Aufzug über Kette und Schneckenrad. 1 Schlüssel.
16,5x16,5x17 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)