Lot 3619 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Aus: Quatre lithographies. 1921.
Lithografie. 25/50. Unten links signiert: Picasso, sowie unten links im Stein datiert: 7-3-21. Darstellung 19,5 x 27 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 25,5 x 31,4 cm. Erschienen bei Galerie Simon, Paris. Gedruckt bei Atelier Bruant, Paris.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 40. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 10.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)