Lot 3248 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

MOORE, HENRY

(Castleford 1889 - 1986 Much Hadham)
Reclining figure, wedge base. 1977/78.
Bronze mit brauner Patina. 1/9.
Auf hinterer Sockelseite mit geritzter Signatur und Nummerierung: moore 1/9.
13 cm.

Provenienz: Privatbesitz Zürich. Literatur: Bowness, Alan (Hrsg.): Henry Moore, Complete Sculpture 1974 - 1980, Bd. 5, Nr. 732.

CHF 9 000 / 15 000 | (€ 9 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 30 500 (inkl. Aufgeld)