Lot 1755 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
STOCKKRÜCKE,
Meissen, um 1760-1770.
Tau-Form modelliert mit Rocaillereliefs und bemalt mit polychromen Feldlagerszenen und verstreuten Manierblumen.
L 11,5 cm. Emailfarben etwas berieben.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Max Fahrländer, Basel-Riehen.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz, Winterthur.
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)