Lot 2023 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

EMAIL-RUBIN-DIAMANT-ARMSPANGE.

Gelbgold 750, 145g.
Dekorative Armspange in Form einer eingerollten Schlange, die Schuppen emailliert in schwarz-grün-gelb, der Kopf pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct, die Augen besetzt mit 2 kleinen Rubin-Tropfen. Email mit leichten Tragspuren.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)