Lot 8020 - W247 Silber - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 15.00 Uhr

PAAR KERZENSTÖCKE,

Bern 1. Hälfte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Zwölfpassiger, steil ansteigender Fuss. Gestauchter und gebuckelter Nodus. Der Schaft lang und konisch mit plastischem Palmettdekor. Abnehmbare, ungemarkte Tropfteller. H ca. 258 cm, zus. 645 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)