Lot 3476 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

MATTHIAS KOEPPEL

geb. 1937
Aufziehendes Gewitter. 1983.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: M. KOEPPEL 1983, sowie Verso signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: Matthias Koeppel Aufziehendes Gewitter. Öl auf Leinwand 130x165 cm. 1983.
130 x 165 cm.

Provenienz: 1985 auf der Art Basel 16 erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Ausstellungen: - Düsseldorf 1983. Grosse Düsseldorfer Kunstausstellung, Museum Kunstpalast. - Lippstadt 1984. "80 von 400" Galerie Trost.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)